Студия дизайна
палубных покрытий
Москва (499) 686-02-75        Санкт-Петербург (812) 322-91-18

Знакомство с Baltic Boats Company, как все начиналось

ТИК

Человек, любящий свою лодку, постоянно заботится о ней. Именно эта забота с течением времени позволяет выделяться его лодке среди прочих.

Редкого судовладельца оставит равнодушным вид тика на палубе. Тик добавляет тепла любому "холодному" материалу, будь это металл или стеклопластик, словно наделяя его душой. Тик издавна ценится моряками, и этому есть свои причины: он не поддается гниению, нога на тиковой палубе не скользит. Теплая, бархатистая на ощупь древесина имеет и очень высокие декоративные качества. Все это делает тик дорогим - цена на него постоянно находится в высшей категории цен на дерево.

Работа с тиком имеет достаточно много особенностей. Чтобы правильно распорядиться ценной древесинои, разумнее воспользоваться услугами специалистов. Этим занимается "BALTIC BOATS COMPANY" ("BBC"). Здесь можно купить тик и нанять специалиста, который уложит палубный настил, учитывая особенности конструкции яхты, используя самые современные технологии и материалы.

Недавно было подписано соглашение между "ВВС" и компанией "FLEXITEEK", позволившее первой официально представлять новый современный строительный (отделочный) материал в России. "Flexiteek" - сложный поливинилхлоридный материал - является альтернативой тиковому покрытию и удивительно похож на него. Он легко моется, обладает антисептическими свойствами и со стороны практически не отличается от натурального тика. "BBC" не только поставляет этот материал в нашу страну, но и осуществляет монтаж покрытия. Помимо судов, "Flexiteek" успешно используется при настиле пола в бассейнах, медицинских центрах, SPA-салонах, им можно покрывать поверхности причалов и других объектов.

Это направление поддерживает торговлю древесиной тика, позволяя клиентам найти устраивающий по цене вариант.

 

© капитан-клуб 2/2007 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


>  Другие материалы