Студия дизайна
палубных покрытий
Москва (499) 686-02-75        Санкт-Петербург (812) 322-91-18

Flexiteek - палуба, радующая всех

скачать статью Flexiteek - палуба, радующая всех...

 

 

Норвежская компания “FLEXITEEK” одной из первых в 2000 г выпустила поливинилхлоридное палубное покрытие “Flexiteek”, заменяющее натуральный тик. Как и знаменитая древесная порода, столь почитаемая моряками всего мира, покрытие имеет темно-золотистый цвет, бархатистое на ощупь и является реальной альтернативой тиковому палубному покрытию.

Этот материал быстро приобрел популярность в Скандинавии и США. Основными потребителями “Flexiteek” стали компании, специализирующиеся на производстве яхт и катеров средней ценовой категории, и судостроительные предприятия, выполняющие госзаказы. Большой интерес к “Flexiteek” проявили компании, занимающиеся строительством и обслуживанием самоходных плавучих дач и домов.

“Flexiteek” является синтетическим (искусственным) материалом, поэтому он дешевле натурального тика. При этом высокая пластичность позволяет поставлять его в рулонах, легко раскраивать по лекалу и укладывать на палубу или другую поверхность. В отличие от натурального тика, “Flexiteek” не нуждается в регулярном специальном уходе в процессе эксплуатации: его не надо пропитывать тиковым маслом, он легко чистится, устойчив к ультрафиолетовому излучению, не скользит и не горит. Поверхность “Flexiteek” обладает водоотталкивающими свойствами.

Тесты, проведенные в тропиках и северных широтах, показали высокую жизнестойкость материала. Фирмы, поставляющие “Flexiteek”, определяют гарантийный срок его службы не менее 10 лет

 


>  Другие материалы