Студия дизайна
палубных покрытий
Москва (499) 686-02-75        Санкт-Петербург (812) 322-91-18

Тик в интерьере

Тик издавна активно применялся для создания палуб на суднах. Этот уникальный материал не только очень красив и прочен, но и невероятно устойчив к агрессивному воздействию среды. Ему не наносят значительного вреда ни ультрафиолет, ни повышенная влажность, ни соль из морской воды. Единственный минус натурального тика – это необходимость частого кропотливого ухода за ним. Производители современных строительных материалов решили эту проблему, предложив производителям интересную альтернативу – искусственный тик. Он обладает всеми самыми лучшими характеристиками своего прототипа, поверхность его приятная на ощупь и не скользкая. Уход за покрытием из искусственного тика очень простой и требуется очень редко. Именно поэтому его активно используют не только на современных судах для создания палуб, но и в жилых помещениях в интерьере и экстерьере.

Искусственный тик в интерьере

Тик довольно часто используют в жилых помещениях для создания напольных покрытий. По такому покрытию очень приятно ходить босиком, так как поверхность искусственного тика очень приятная на ощупь и слегка теплая при прикосновениях. Идеально напольное покрытие из тика в ванных комнатах, в саунах и бассейнах как альтернатива холодной и скользкой плитке. Искусственный тик в помещениях с высокой влажностью прослужит долго, сохраняя идеальный вид, ведь он не разрушается от потоков воды, не подвержен гниению и образованию плесневых грибков.

  

Дизайнеры нередко выбирают искусственный тик и для оформления стен. Из него может быть полностью выполнена обшивка стен. Такое часто практикуется для жилых комнат в стиле кантри, рустик. В некоторых случаях искусственным тиком отделывают лишь одну стену. Это позволяет создать интересный акцент в интерьере, внести в него новую свежую нотку.

Тик активно применяется для создания мебели и различных предметов интерьера – панно, декоративных панелей, сундучков и шкатулок. Поистине, фантазии нет границ. Так и его аналог искусственный тик может применяться для создания столешниц.

Искусственный тик в экстерьере

В экстерьере искусственный тик применяется очень широко. Им отделывают стены, полы неостекленных веранд, беседок. Нередко можно увидеть и садовую мебель, выполненную с применением FLEXITEEK. Все декоративные элементы выполненные из искусственного тика, будут выглядеть великолепно на протяжении многих лет.


>  Другие материалы